В России
Бастрыкин поручил расследовать гибель граждан ЛНР

Председатель СК России Бастрыкин поручил расследовать гибель мирных граждан ЛНР в результате обстрела ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 февраля/ Радио Sputnik. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать факты гибели граждан Луганской народной республики, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт ведомства.
Ранее представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявило о гибели двух мирных жителей республики в результате обстрела ВСУ.
Расследованием займутся сотрудники Главного следственного управления СК России, добавляется в распространенном комментарии.
Также Бастрыкин распорядился установить обстоятельства гибели четырех человек в Ростовской области. Их тела и две БМП без опознавательных знаков обнаружили в полукилометре от границы с Украиной.
В ЛНР в ходе обстрела ВСУ погиб военнослужащий
В последние дни обстановка в Донбассе обострилась, украинская армия усилила обстрелы, есть жертвы среди мирного населения.
Из-за угрозы со стороны ВСУ в ЛНР и ДНР объявили эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в российские регионы. Донецк и Луганск объявили всеобщую мобилизацию, а затем попросили Россию признать независимость республик Донбасса.
Президент России Владимир Путин 21 февраля признал независимость ДНР и ЛНР. Глава государства также поручил обеспечить поддержание мира в республиках Донбасса.
Россия заключила с народными республиками договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, которые предполагают партнерство в сфере обороны.
Накануне радио Sputnik рассказало, как глава ДНР Леонид Пасечник оценивает текущую обстановку в Донбассе.
МИД РФ назвал происходящее в Донбассе геноцидом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем