В мире
Зеленский не исключил разрыва дипломатических отношений с Россией

Зеленский рассмотрит запрос украинского МИД о разрыве дипотношений с Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 февраля/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский допустил разрыв дипломатических отношений с Россией, сообщает РИА Новости.
«
"Мне пришел запрос от Министерства иностранных дел, чтобы я рассмотрел вопрос разрыва дипломатических отношений между Украиной и Россией. Я … сейчас буду работать над этим вопросом, и не только над этим вопросом, а над нашими действенными шагами относительно эскалации со стороны Российской Федерации", – сказал он.
Кроме того, украинский лидер назвал признание Россией республик Донбасса "юридической агрессией" и подчеркнул, что это дает РФ дополнительные поводы для усиления эскалации.
В понедельник, 21 февраля, Владимир Путин созвал внеочередное большое заседание Совета безопасности России, на котором обсуждалась тема признания ДНР и ЛНР. В тот же день президент принял решение и в ходе своего видеообращения к россиянам подписал указ о признании независимости республик Донбасса, а также договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.
Ранее радио Sputnik сообщило, что экс-президент Польши Лех Валенса назвал желание Киева покинуть Будапештский меморандум недопустимым.
Зеленский созвонился с Байденом из-за "событий последних часов"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем