В мире
Киев отозвал временного поверенного в делах Украины в России

Временный поверенный в делах Украины в РФ возвращается в Киев на фоне признания Россией ДНР и ЛНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 февраля/ Радио Sputnik. Киев отозвал временного поверенного в делах Украины в России Василия Покотило для консультаций. Такое решение было принято на фоне признания российским президентом Владимиром Путиным суверенитета ДНР и ЛНР.
«

"Министерство иностранных дел Украины сообщает, что в связи с принятием руководством Российской Федерацией противоправных решений о признании "независимости" созданных ею квазиобразований на временно оккупированных территориях Украины – так называемых "Луганской Народной Республики" и "Донецкой Народной Республики", временный поверенный в делах Украины в Российской Федерации Василий Покотило был вызван в Украину для проведения консультаций", – приводит РИА Новости сообщение МИД Украины.

В понедельник, 21 февраля, после заседания Совбеза президент России Владимир Путин обратился к россиянам. Он заявил, что считает необходимым признать суверенитет самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Сразу после телеобращения президент подписал соответствующие указы.
Ранее радио Sputnik сообщило, как президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на призыв ЛНР отвести войска.
Совфед утвердил соглашения о дружбе и сотрудничестве с ДНР и ЛНР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем