Авторы

А ты и растерялся… Запад потерял дар санкций из-за признания ЛДНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
Говорят много, брызжут слюной еще больше. А санкции-то огненные где? Это так они готовились к нашему "ожидаемому решению"!? И ведь вроде были на низком старте. Но оказалось, что в разной стартовой низости.
Сенатор пояснила смысл фразы о пакете санкций "в пакете с пакетами"
Казалось, в Пентагоне, наконец, угадали. Опять, правда, ошиблись в терминологии. Сказали, лишь услышав обращения глав ЛДНР к Владимиру Путину, что сегодня начнется "вторжение". Забыли добавить, "неглубокое". Но главное – было похоже на то, что встретят передел мира во всеоружии. И вдруг все ушло в свисток. И понеслись тут телеграммы… Угрозы, жалобы, проклятья… Но как-то все неубедительно. Жиденько, что ли. Сейчас Запад напоминает наши старые добрые коммунальные службы в не самые лучшие их времена. Это когда 1 декабря выясняется, что, надо же, зима наступила!!!
Четыре месяца они убеждали себя, что вот-вот. А стоило случиться, они и растерялись. Будто не верили, что вначале будет слово. И слово это будет – признание. Говорят много, брызжут слюной еще больше. А санкции-то огненные где? Это так они готовились к нашему "ожидаемому решению"!? И ведь вроде были на низком старте. Но оказалось, что в разной стартовой низости. Самым пресмыкающимся неожиданно проявил себя Шольц. Остановил то, что все равно обездвижено. Отменил сертификацию "Северного потока-2".
Французы еще думают, чем ответить. Макрон в растрепанных чувствах. Едва не плачет, требуя наказать Путина. Но всхлипы мешают сосредоточиться. Он ведь искренне верил, что ради его переизбрания президент России стерпит унижение, боль и смерть русских людей. Лишь бы Эммануэль обрел славу миротворца. Но больше всех удивил Байден. Вот уж у кого, казалось, все на мази. Пусть не все сразу, но хоть что-то обжигающе "адское" он должен был предъявить России мгновенно. А он… Запретил американцам инвестировать в ДНР и ЛНР, торговать с ними и финансировать их.
Стало известно, когда США введут санкции против России
Ну? И как это понимать? А раньше что, прям заваливали их экономическими предложениями? Если так, то Байдена за такое под домашний арест надо. Бунтовщик и изменник хуже Медведчука. И даже Джонсон, хоть и верен себе и Западу, но, как выясняется, частично. Лондон не станет вводить весь свой боекомплект "жесточайших" рестрикций. Потому что вторжения, говорят, вроде бы как и нет. Признание им, конечно, тоже очень не нравится, но не настолько, чтобы из-за него сразу обрубать все концы. Причем свои.
При этом они все по-прежнему за Украину. Хоть и не видят, как сказали в Белом доме, "ничего нового в появлении российских войск в Донбассе". Но посольство США ради неньки днем даже во Львов возвращаться будет. Ночуют-то они отныне уже в Польше, а то мало ли чего. Зеленскому, кстати, и ему подобной публике того же желают. Держаться от Киева подальше. Так ничего и не поняли. Подальше надо было держаться от Донбасса. Теперь уж, как пойдет. И не у них. А санкции, конечно, будут. Более того, они близко. Но ведь и Россия – не старая коммунальная служба. Сани готовит летом, телегу – зимой, а себя к санкциям – всегда.
Джонсон анонсировал санкции против ряда российских банков и бизнесменов
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем