В мире
Зеленский созвонился с Байденом из-за "событий последних часов"

Президент Украины сообщил, что позвонил лидеру США Байдену из-за "событий последних часов"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 февраля/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что обсудил с американским лидером Джо Байденом "события последних часов", а также анонсировал разговор с премьером Великобритании Борисом Джонсоном.

"Обсудил события последних часов с @POTUS (президентом США - ред.). Начинаем заседание СНБО. Также запланирован разговор с @BorisJohnson (британским премьером Борисом Джонсоном – ред.)", – написал Зеленский в своем Twitter-аккаунте.
В свою очередь, в Белом доме сообщили, что разговор Зеленского и Бадена продолжался 35 минут.
Вечером в понедельник президент России Владимир Путин подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, с соответствующей просьбой ранее к нему обратились главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни, в Донецке и Луганске заявили о резкой активизации обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР объявило временную эвакуацию граждан в Россию в связи с угрозой вторжения Вооруженных сил Украины.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ЕС не пришел к единству по поводу санкций против России в ответ на признание ДНР и ЛНР.
"Восемь лет агрессии Киева". Эксперты об обращении глав ДНР и ЛНР к Путину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем