В России
В Кремле сочли "необычной практикой" сообщения США об "угрозах атак" в РФ

Песков назвал необычной практикой заявление посольства США о "нападениях" в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 февраля/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление американского посольства о возможных "нападениях" в России, назвал такие публикации "необычной практикой".
Ранее посольство США в России предупредило своих граждан о возможных "нападениях на торговые центры, метро и ж/д станции" в Москве, Санкт-Петербурге и в граничащих с Украиной регионах. Американцам посоветовали продумать план выезда из страны без помощи властей США.
«
"Это весьма и весьма необычная практика – подобные публикации со стороны дипломатических представительств. И мы сейчас как раз разбираемся, были ли какие-то сигналы от американцев по линии специальных служб. Мне в настоящий момент неизвестно о том, что такие сигналы были", – сказал Песков, его цитирует РИА Новости.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя публикацию американского посольства, поинтересовалась, передавал ли Вашингтон эти данные российским коллегам по партнерским каналам.
Ранее радио Sputnik сообщило, как посол РФ в США прокомментировал заявление Госдепа по поводу эвакуации жителей из ЛНР и ДНР в Россию.
"Россия, поторопись"! Британцы назвали бредом сообщения о "вторжении"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем