В мире
В Пентагоне заявили о "нападении" России на Украину "в ближайшие часы"

Пресс-секретарь Пентагона Кирби: Россия может напасть на Украину в любой день, в том числе сегодня

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 февраля/ Радио Sputnik. Официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что Россия может "напасть" на Украину в ближайшие часы, но еще остается время для дипломатического решения кризиса.
«

"Мы уже давно говорим, что российское нападение может произойти в любой день. Ну, сегодня может стать этим днем", – сказал он в интервью MSNBC.

При этом он выразил надежду, что "вторжение" все же не произойдет и сохранится возможность для дипломатического урегулирования кризиса.
Заявления о так называемой российской агрессии в отношении Украины звучат от западных политиков и появляются в лояльной Вашингтону прессе уже не первый месяц. Еще осенью СМИ писали, что РФ "нападет" на соседнюю страну в канун католического Рождества, затем публиковались сообщения о планах атаки в первые дни января. На прошлой неделе британские издания The Sun и Mirror утверждали, что "вторжение" состоится ровно в час ночи по Лондону 16 февраля. Позднее Politico, которое прогнозировало наступление РФ на тот же день, "перенесло" дату предполагаемого нападения на период после 20 февраля.
Россия не раз отвергала обвинения в "нападении" на Украину, отмечая, что "вбросы" в западной прессе служат оправданием для стягивания сил НАТО к границам РФ. Мария Захарова заявляла ранее, что США уже в течение двух месяцев "издеваются над здравым смыслом и украинским народом", чтобы реализовать "глобальную провокационную кампанию".
По словам главы РФ Владимира Путина, вбросов стало так много, что "реагировать на них – себе дороже".
Ранее радио Sputnik сообщило, как Мария Захарова высмеяла поток фейков о так называемом российском вторжении на Украину.
Путин указал на опасность для крымчан в случае вступления Украины в НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем