Деньги
Курс евро подскочил выше 90 рублей

Курс европейской валюты на фоне заседания Совбеза России подскочил выше 90 рублей впервые с 26 января

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 февраля/ Радио Sputnik. Во время выступления председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева на большом заседании Совета безопасности курс евро подскочил выше 90 рублей, передает РИА Новости со ссылкой на данные Московской биржи.
В понедельник Совбез России обсудил ситуацию, которая складывается на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик.
Курс европейской валюты на вторник вырастет более чем на 2 рубля и составит 89,8 рубля. При этом в ходе заседания Совета стоимость евро подскакивала до 90,29 рубля. Доллар во вторник будет стоить 79,3 рубля, что на 2 рубля выше сегодняшних значений.
Ранее в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках заявили о массированном обстреле населенных пунктов со стороны позиций украинской армии. Сообщалось о применении минометов, гранатометов и пулеметов.
Позднее главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник объявили массовую эвакуацию мирных жителей самопровозглашенных республик в Россию из-за вероятного вторжения украинских силовиков.
Летом 2020 года в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Согласно этим договоренностям, полностью запрещена стрельба и размещение оружия в населенных пунктах и вблизи них.
Москва отмечала, что Украина сконцентрировала в Донбассе до половины личного состава своей армии. В российском МИД выражали обеспокоенность тем, что страны НАТО направили свою военную технику к госграницам России, а также увеличили количество своих военных специалистов в Донбассе.
Ранее радио Sputnik сообщало, что президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совбеза указал на опасность для крымчан в случае вступления Украины в НАТО.
"Будет 74-80": экономист назвал валютный коридор рубля
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем