В мире
"И это реально". Названа страна в Европе, где говорят правду о Донбассе

Сенатор Пушков рассказал, какая страна Запада доказала лживость заявлений президента Украины Зеленского

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 февраля/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский "нес пургу" во время своего выступления в Мюнхене, а французские телеканалы показали правду о ситуации в Донбассе, написал в своем Telegram-канале российский сенатор Алексей Пушков.
«
"Показательная информация: ведущий французский телеканал TF-1 ведет репортажи из Донбасса. Из них следует, что город обстреливают ВСУ, и это реально, и есть жертвы, а не люди "в отчаянии взрывают сами себя" – такую пургу нес в Мюнхене потерявший контроль уже и над самим собой Зеленский", – заявил Пушков.
Он отметил, что во Франции тема украинского кризиса медленно начинает терять "информационную неприкосновенность".
В ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности украинский президент заявил, что в республиках Донбасса не происходит никаких убийств и обстрелов, а что местные жители "стреляют сами".
В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину и нежелании повлиять на самопровозглашенные республики Донбасса для снижения эскалации.
Запад возлагает на ДНР и ЛНР ответственность за обострение ситуации на востоке Украины.
В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ, которая также не является субъектом Минских соглашений.
В феврале ситуация в Донбассе накалилась еще сильнее. Главы ДНР и ЛНР 18 февраля объявили об эвакуации населения на территорию России, вечером того же дня первые автобусы вывезли из республик женщин, детей и людей пожилого возраста.
Руководство народных республик Донбасса также объявило всеобщую мобилизацию.
В ДНР и ЛНР отметили, что обстрелы на линии соприкосновения, в том числе с применением запрещенного Минским соглашениями тяжелого вооружения, в последнее время заметно усилились.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что в Госдепе США не исключили реакции Запада на текущую ситуацию в Донбассе.
Политолог: ситуация в Донбассе критическая, но еще можно все остановить
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем