В мире
В Донецке рассказали о последствиях обстрела города со стороны ВСУ

Народная милиция ДНР: в результате воскресного обстрела Донецка украинскими силовиками поврежден жилой дом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 февраля/ Радио Sputnik. В результате обстрела Донецка украинскими военнослужащими поврежден жилой дом, заявил представитель Народной полиции самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщает РИА Новости.
В воскресенье вечером глава администрации столицы ДНР Алексей Кулемзин заявил, что украинская армия обстреляла поселок Трудовские, расположенный на западной окраине города.
Кулемзин отметил, что результатом обстрела стали повреждения фасада, окон и дверей дома.
«

"В результате обстрела боевиками 54-й механизированной бригады из 82-миллиметровых минометов и различных типов гранатометов пос. шахты "Трудовская" г. Донецк поврежден жилой дом по адресу: ул. Клубная д. 35а", – говорится в сообщении Народной милиции ДНР.

В связи с провокацией Донецк потребовал от представительств ОБСЕ и ООН зафиксировать акт терроризма и дать оценку действия киевских силовиков, добавили в Народной милиции ДНР.
Там отметили, что замалчивание подобных фактов и отсутствие реакции международных организаций "развязывает руки украинским террористам и побуждает их на новые преступления против мирных жителей Донбасса."
В феврале ситуация в Донбассе снова накалилась, в том числе на фоне заявлений западных СМИ и официальных лиц о якобы планах России вторгнуться на Украину.
Главы ДНР и ЛНР 18 февраля объявили о временной эвакуации населения на территорию России, вечером того же дня первые автобусы вывезли из республик женщин, детей и людей пожилого возраста.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ЛНР зафиксировали активизацию деятельности разведывательных подразделений украинской армии.
Украина за четыре часа 17 раз нарушила режим прекращения огня в ЛНР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем