В мире
ДНР: ВСУ применили запрещенное оружие при обстреле двух населенных пунктов

В ДНР заявили о применении украинской армией запрещенного Минскими соглашениями вооружения для обстрела населенных пунктов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 февраля/ Радио Sputnik. Вооруженные силы Украины обстреляли два населенных пункта в самопровозглашенной Донецкой народной республике из запрещенного оружия, заявили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«

"По населенным пунктам Зайцево и Еленовка выпустили 18 мин калибра 120 мм, запрещенных к применению минскими соглашениями", – приводит РИА Новости заявление представительства ДНР в Совместном центре.

Второй пункт подписанных Украиной Минских соглашений предусматривает отвод минимум на 50 километров друг от друга для артиллерийских систем калибра 100 миллиметров и более.
В феврале ситуация в Донбассе снова накалилась, в том числе на фоне заявлений западных СМИ и официальных лиц о якобы планах России вторгнуться на Украину.
Главы ДНР и ЛНР 18 февраля объявили о временной эвакуации населения на территорию России, вечером того же дня первые автобусы вывезли из республик женщин, детей и людей пожилого возраста.
Ранее радио Sputnik опубликовало видео боя спецназа ДНР с украинскими диверсантами, планировавшими теракты в республике.
В ДНР заявили о нарушении украинскими силовиками Минских соглашений
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем