В мире
Народная милиция ДНР: ситуация в Донбассе ухудшается

Представитель Народной милиции ДНР Басурин: за сутки украинские военные выпустили по территории республики около 700 боеприпасов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 февраля/ Радио Sputnik. Украинские военные за воскресенье выпустили по территории самопровозглашенной Донецкой народной республики в общей сложности около 700 различных снарядов, заявил в эфире "России 24" представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
«

"На данный момент ситуация только ухудшается по сравнению с минувшими сутками. Зафиксировано порядка 700 боеприпасов, которые выпущены по территории республики", – цитирует его РИА Новости.

В феврале ситуация в Донбассе снова накалилась, в том числе на фоне заявлений западных СМИ и официальных лиц о якобы планах России вторгнуться на Украину.
Главы ДНР и ЛНР 18 февраля объявили о временной эвакуации населения на территорию России, вечером того же дня первые автобусы вывезли из республик женщин, детей и людей пожилого возраста.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ЛНР зафиксировали активизацию разведывательной деятельности украинской армии у линии соприкосновения.
Народная милиция ДНР открыла ответный огонь по позициям ВС Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем