В мире
В ЛНР заявили о жертвах в результате атаки украинских силовиков

Народная милиция ЛНР: обстрел ВСУ поселка Пионерского в ЛНР привел к жертвам среди мирного населения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 февраля/ Радио Sputnik. Украинские военные пытались атаковать позиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) около села Пионерское, наступление удалось отбить, сообщили в Народной милиции.
«

"В районе 5 утра (время совпадает с мск, – ред.) 20 февраля боевики 79-й десантно-штурмовой бригады предприняли попытку атаковать позиции Народной милиции в районе н. п. Пионерское с форсированием реки Северский Донец. В результате боестолкновения противник понес потери и отступил", – говорится в пресс-релизе оборонного ведомства ЛНР.

По сообщению Народной милиция республики, в результате действий ВСУ погибли мирные жители, также разрушены пять жилых домов.
В феврале ситуация в Донбассе снова накалилась, в том числе на фоне заявлений западных СМИ и официальных лиц о якобы планах России вторгнуться на Украину.
Главы ДНР и ЛНР 18 февраля объявили о временной эвакуации населения на территорию России, вечером того же дня первые автобусы вывезли из республик женщин, детей и людей пожилого возраста.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ЛНР назвали вероятную цель украинских диверсантов.
ДНР: диверсанты планировали подрыв электроподстанций и газопроводов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем