В мире
В ДНР заявили о новых обстрелах ВСУ нескольких населенных пунктов

Представительство ДНР в СЦКК: ВСУ обстреляли еще ряд населенных пунктов, используя запрещенное оружие

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 февраля/ Радио Sputnik. Украинские военные обстреляли еще несколько населенных пунктов на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики, говорится в заявлении представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
В частности, представительство ДНР к СЦКК информирует, что в воскресенье днем ВСУ выпустили снаряды запрещенного Минскими соглашениями калибра в направлении сел Яковлевка и Коммунаровка.
Всего, согласно сообщению, в черте этих населенных пунктов разорвались 20 мин калибра 120 миллиметров.
Также представительство ДНР к СЦКК сообщило об обстреле поселков городского типа Александровка и Верхнеторецкое. В направлении каждого из них украинские военные выпустили по десять мин калибра 82 миллиметра.
В феврале ситуация в Донбассе снова накалилась, в том числе на фоне заявлений западных СМИ и официальных лиц о якобы планах России вторгнуться на Украину.
Главы ДНР и ЛНР 18 февраля объявили о временной эвакуации населения на территорию России, вечером того же дня первые автобусы вывезли из республик женщин, детей и людей пожилого возраста.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава СК России Александр Бастрыкин поручил расследовать гибель мирных жителей ЛНР в результате атаки украинских силовиков.
Песков: Зеленский не хочет и не может выполнять Минские соглашения
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем