В мире
Твит американского дипломата в адрес Путина разозлил пользователей Сети

Пользователи Twitter осудили пост американского дипломата с обвинениями в адрес президента РФ Путина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 февраля/ Радио Sputnik. Пользователи соцсети Twitter возмутились комментарием американского дипломата Стивена Пайфера, возложившего на президента России Владимира Путина ответственность за последствия эскалации на Украине, передает РИА Новости.
"Просто для ясности: если между Россией и Украиной разразится война, то произойдет это по вине Владимира Путина, который направил свою армию в соседнее государство", – прокомментировал Пайфер сложившуюся на востоке Украины ситуацию.
Мнение дипломата разделили далеко не все интернет-пользователи.
"Правильно ли я понял, что если вы отправите своего брата и его друзей окружить мой дом, а я начну обороняться, то виноват при этом буду я? То же самое произошло между НАТО и Россией", – задал вопрос юзер с ником Sasunci Davit.
«

"Просто для ясности: НАТО пыталось и до сих пытается поглотить еще большее количество стран, расположенных рядом с Россией, и начать там цветные революции", – обратил внимание интернет-пользователь SJ 10.

"Эти страны хотят вступить в альянс потому, что Россия пытается их присоединить", — возразил ему Jānis Melderis.
"Вы нас за болванов принимаете? Что за пропаганда?" – возмутился, в свою очередь, комментатор Stanleck Jnr.
«
"Просто для ясности: ты провокатор и тенденциозный агент США", – отреагировал фолловер Trendy Panda твит Пайфера.
В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину, связывая с этим войсковые маневры РФ на своей территории.
В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Российские официальные лица на разных уровнях подчеркивали, что страна никому не угрожает и не планирует ни на кого нападать.
Ранее радио Sputnik сообщило о масштабных перемещениях украинской тяжелой техники на линии соприкосновения в Донбассе на фоне обострения ситуации в регионе.
МИД Украины опроверг подготовку вторжения в республики Донбасса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем