В мире
Глава МВД Украины попал под минометный обстрел в Донбассе

Глава МВД Украины Монастырский, депутаты Рады и журналисты попали под обстрел в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 февраля/ Радио Sputnik. Глава МВД Украины Денис Монастырский, группа депутатов Верховной рады и иностранные журналисты попали под минометный обстрел в Донбассе, заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.
Он добавил ,что инцидент произошел вблизи позиций 30-й бригады ВСУ в районе населенного пункта Новолуганского.
«

"Чудом никто не пострадал. Журналисты CNN, FOX News, Washington Post, New York Times, Voice of America и других мировых медиа, смогли воочию убедиться, кто на самом делал готовится к наступлению на мирную Украину, а кто к обороне", – отметил Геращенко в Facebook.

В свою очередь народный депутат от фракции "Слуга народа" Юлия Палийчук опубликовала в Telegram видео, как Монастырский и журналисты заходят в оборудованное на позициях ВСУ укрытие. В непосредственной близости от места событий слышны разрывы снарядов.
По данным Палийчук, к настоящему времени министр, депутаты и журналисты покинули зону осбтрела.
В феврале ситуация в Донбассе снова накалилась, в том числе на фоне заявлений западных СМИ и официальных лиц о якобы планах России вторгнуться на Украину.
Главы ДНР и ЛНР 18 февраля объявили о временной эвакуации населения на территорию России, вечером того же дня первые автобусы вывезли из республик женщин, детей и людей пожилого возраста.
Ранее радио Sputnik сообщило о взрывном устройстве, обнаруженном в ЛНР на пути следования автобусов с эвакуируемыми из Донбасса.
Жители десятков сел Донбасса остались без воды после обстрелов ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем