В мире
Украина контролирует ситуацию в Донбассе, заявили в офисе Зеленского

Офис президента Украины Зеленского: ситуация на востоке страны контролируется армией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 февраля/ Радио Sputnik. Ситуация в Донбассе находится под пристальным вниманием и контролем силовиков, заявили в офисе президента Украины Владимира Зеленского, комментируя обострение на востоке страны.
Ранее СМИ сообщили о массовый эвакуации населения из самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
«

"Ситуацию на линии соприкосновения в Донбассе ... и вблизи границ Украины анализируют специальные службы нашего государства. В рабочем порядке происходит постоянный анализ разведывательных данных и обмен информацией с партнерами. Украина регулярно получает дополнительные актуальные данные разведки об активности российских сил. Ситуация на востоке страны полностью контролируется украинскими силами безопасности и обороны", – говорится в Twitter-аккаунте офиса украинского лидера.

В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину, связывая с этим войсковые маневры России на своей территории.
В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Российские официальные лица на разных уровнях подчеркивали, что страна никому не угрожает и не планирует ни на кого нападать.
Ранее радио Sputnik сообщило, что руководство ДНР объявило всеобщую мобилизацию.
В ДНР заявили о ранении мирного жителя во время обстрела ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем