В мире
Сенат США принял резолюцию о поддержке потенциальных антироссийских санкций

Сенат США принял резолюцию о поддержке санкций против России в случае эскалации на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 февраля/ Радио Sputnik. Американский Сенат принял резолюцию, в которой заявлено о поддержке санкций против России в случае эскалации на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты голосования.
Резолюция не имеет обязательной силы, ее целью заявлено предупредить Москву о серьезных последствиях в случае так называемого вторжения.
Голосование состоялось в четверг, 17 февраля, сенаторы приняли решение единогласно. Они высказались за продолжение экономической и гуманитарной поддержки Украины, а также за содействия в сфере безопасности. Кроме того, сенаторы призывают администрацию президента Байдена и союзников США "действовать быстро", чтобы у Киева было все необходимое для защиты от предполагаемой российской "агрессии".
В последние месяцы Запад настойчиво обвиняет Россию в так называемом "нападении" на Украину и грозит Москве "небывалыми" санкциями. В Кремле отвергают эти заявления, указывая, что они служат предлогом для стягивания сил НАТО к границам РФ.
За последнюю неделю в западных СМИ несколько раз называли дату так называемой атаки на Украину. Агентство Bloomberg ранее утверждало, что Москва готовится к "вторжению" 15 февраля. Politico сперва прогнозировало "вторжение" 16 февраля, теперь издание призывает ожидать "нападения" после 20 февраля, когда завершатся совместные учения России и Белоруссии и Олимпийские игры в Пекине. Комментируя эти публикации, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в качестве шутки предложил украинцам завести будильник, чтобы "не проспать" начало "войны".
Ранее эксперт прокомментировал радио Sputnik высказывание главы Минфина США о глобальных последствиях санкций против России.
Силуанов рассказал о финансовом "щите" России в случае новых санкций
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем