В мире
Посол Италии рассказал, когда премьер страны Драги может приехать в Россию

Посол Италии заявил, что визит премьера Драги в Россию может состояться в этом месяце

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 февраля/ Радио Sputnik. Москва и Рим прорабатывают дату визита премьера Италии Марио Драги в Москву, возможно, он состоится в конце месяца, сообщил посол Италии в РФ Джорджо Стараче.
Накануне Драги заявил о подготовке визита в Москву для переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Как рассказал источник РИА Новости в руководстве Совета министров Италии, посещение итальянским премьером российской столицы не будет запланировано на ближайшие дни, визит, вероятно, состоится позднее.
«

"Нет пока у нас дат визита. Но могу сказать, что в ходе переговоров министров иностранных дел Луиджи ди Майо и Сергея Лаврова напомнили о приглашении премьеру Драги от президента Путина посетить Москву. Мы работаем над согласованием возможных дат. Нам нужно обменяться идеями о возможностях сторон, графиках и т.д.", – сказал Стараче РИА Новости.

Он также сообщил, что пока не располагает данными, состоится ли встреча до конца текущего месяца.
«
"Я думаю, что в следующие несколько дней мы сможем понять более точно. Надеюсь, он сможет приехать до весны, но повторю, что пока не знаю", – добавил посол.
Ранее радио Sputnik сообщило мнение главы государственного совета Италии по поводу "перезагрузки" отношений России и Запада.
Путин и Болсонару обсудили экономическое сотрудничество РФ и Бразилии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем