Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские силовики вновь обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики, в том числе открыли огонь по району Зеленая Роща в пригороде Луганска. Об этом заявили РИА Новости в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Резолюцию о поддержке санкций против России в случае эскалации вокруг Украины приняли в американском сенате. Обязательной силы документ не имеет. Его цель - предупредить Москву о серьезных последствиях в случае атаки, обвинения в подготовке которой неоднократно и однозначно отвергали власти РФ.
Доллар США и евро умеренно слабеют на Московской бирже этим утром, рубль укрепляется к бивалютной корзине на ожиданиях урегулирования ситуации вокруг Украины. По итогам первой минуты торгов курс американской валюты составил 76 рублей 6 копеек. Евро при этом подешевел до 86 рублей 41 копейки.
Премьер Канады Джастин Трюдо заявил, что протесты дальнобойщиков активно подпитываются из США и других стран. По его словам, примерно половина от общего финансирования "Конвоя свободы" поступила из США. Между тем полиция Оттавы задержала одного из ключевых организаторов протестов Криса Барбера.
Хоккеисты сборной России сегодня сразятся с командой Швеции за выход в финал Олимпиады. Матч начнется в 16:10 мск. Команды ранее дважды встречались на Играх: в 1994 году и в 2006.
Обсудить
Рекомендуем