Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Почти 30 раз за сутки открывали огонь по территории самопровозглашенной Луганской республики. Украинские силовики использовали артиллерийские орудия, крупнокалиберные минометы и противотанковые управляемые ракеты. Об этом заявили в представительстве ЛНР в Совместном центре по координации режима прекращения огня.
В Госдепартаменте подтвердили - встреча главы ведомства и министра иностранных дел России состоится. Энтони Блинкен и Сергей Лавров проведут переговоры в конце следующей недели.
В акватории Черного моря провел учебные артиллерийские стрельбы флагман Черноморского России. Ракетный крейсер "Москва" участвовал в маневрах корабельных сил, морской авиации и подразделений береговых войск, сообщает информотдел флота.
США получили разведданные, которые якобы свидетельствуют, что отвод войск России от границы Украины был преднамеренной уловкой. Об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на американского чиновника.
Пандемия вернула россиян к чтению. Продажи книг за год выросли на 10-12 процентов. А в январе 2022 на фоне распространения штамма "омикрон" онлайн-продажи бумажных книг подскочили в 4-5 раз, сравнение вели с началом 2020.
Все гости церемонии вручения премии "Оскар" должны быть привиты от COVID-19. Или сдать два отрицательных ПЦР-теста, пишет газета New York Times со ссылкой на источники в киноакадемии США.
Обсудить
Рекомендуем