В мире
В Польше уточнили, сколько беженцев с Украины готовы принять

Министр национальной обороны Польши: страна готова принять до миллиона беженцев с Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 февраля/ Радио Sputnik. Министр национальной обороны Польши Войцех Скуркевич в эфире радиостанции ZET заявил, что страна готовится принять до миллиона беженцев с территории Украины.
«

"Идут приготовления на случай волны беженцев с Украины. Приготовления идут на четырех уровнях в зависимости от развития ситуации. Если произойдет кризис, то волна может насчитывать даже около миллиона человек", – цитирует его РИА Новости.

Он также рассказал, что приготовления идут уже не одну неделю.
«
"В первую очередь пункты приема – обозначенные места, подготовленные люди, инфраструктура в районе пограничных переходов, прием и позднее распределение этих лиц вглубь страны", – уточнил Скуркевич.
Официальный Киев и западные СМИ в последнее время обвиняют Россию в подготовке военного вторжения на Украину. В Москве обвинения отрицают, заявляя, что страна никому не угрожает и не планирует ни на кого нападать. Кроме того, в Кремле подчеркивают, что передвижения войск в пределах российских государственных границ не должны никого волновать.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Украины Владимир Зеленский попросил дипломатов и сотрудников ОБСЕ не уезжать из страны.
В Польше планируют отгородиться от России забором
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем