В России
В ФАС займутся данными о резком росте тарифов на отопление

ФАС проведет проверку тарифов на отопление в нескольких районах Москвы и Подмосковья

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 февраля/ Радио Sputnik. В Федеральной антимонопольной службе проверят поступающую от жителей Москвы и Подмосковья информацию о росте цен на отопление, передает РИА Новости.
Ранее на резкий рост цен на отопление квартир в социальных сетях начали жаловаться жители столичного района Коптево и некоторых районов Московской области. Позднее эта информация появилась в СМИ.
Столичные прокуратура, жилищная инспекция и департамент ЖКХ уже заявляли о намерении проверить законность роста цен. В Мосжилинспекции изменение тарифов объяснили ежегодной корректировкой в первом квартале.
«
"Ведомство проведет анализ появившихся в СМИ и соцсетях сведений о росте цен на отопление для населения на предмет соблюдения антимонопольного и тарифного законодательства", – сообщили в ФАС.
Если гражданин считает, что в итоговой квитанции допущена ошибка в расчетах, ему необходимо обратиться в Государственную жилищную инспекцию, подчеркнули в службе. Это объясняется тем, что тарифы на ЖКУ устанавливают региональные власти.
В 2021 году тарифы на коммунальные услуги увеличились по стране на 3,1 процента, а на вывоз мусора – на 1,9 процента, что не нарушает норм, которые установлены правительством страны.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, почему ФАС обвинила компанию Google в нарушении антимонопольного законодательства России.
Аналитик прокомментировал меры ФАС по сдерживанию цен на сахар
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем