В мире
НАТО: если Россия признает ДНР и ЛНР, то она нарушит Минские соглашения

Генсек НАТО: РФ нарушит суверенитет Украины и Минские соглашения, если признает ДНР и ЛНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 февраля/ Радио Sputnik. В случае, если Россия признает республики Донбасса, то она нарушит суверенитет Украины и Минские соглашения, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
«

"Мы все (министры обороны стран НАТО – ред.) согласились с тем, что это стало бы еще одним нарушением территориальной целостности и суверенитета, Минских соглашений, подорвало бы усилия по поиску политического решения в "нормандском формате", – цитирует РИА Новости генсека альянса.

Ранее в ЛНР заявили о массированном обстреле пяти населенных пунктов со стороны позиций украинской армии. Сообщалось о применении минометов, гранатометов и пулеметов.
Летом 2020 года в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Согласно этим договоренностям, полностью запрещена стрельба и размещение оружия в населенных пунктах и вблизи них.
Москва отмечала, что Украина сконцентрировала в Донбассе до половины личного состава своей армии. В российском МИД выражали обеспокоенность тем, что страны НАТО направили свою военную технику к госграницам России, а также увеличили количество своих военных специалистов в Донбассе.
Ранее радио Sputnik рассказало о причине массированных обстрелов в Донбассе.
Лукашенко: мир на Украине зависит от Зеленского
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем