В мире
В ДНР заявили о подготовке Киевом эвакуации президента и Рады

В ДНР сообщили, что Киев готовится эвакуировать президента и Раду, если операция в Донбассе провалится

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 февраля/ Радио Sputnik. Власти Украины готовятся к эвакуации офиса президента и Верховной рады во Львов в случае провала операции вооруженных сил страны в Донбассе, заявили в управлении Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики. Сообщение ведомства цитирует РИА Новости.
«
"По данным нашей агентурной разведки, украинское руководство, наращивая наступательную группировку ВСУ в Донбассе, проводит подготовку к эвакуации из Киева в город Львов офиса президента Украины, Верховной рады, совета национальной безопасности и обороны, министерства обороны и других министерств и ведомств", – рассказали журналистам в управлении.
В четверг утром представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик сообщили об открытии огня по их позициям со стороны ВСУ. В ДНР заявили, что украинские военные используют минометы и артиллерию, нарушая Минские соглашения.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве в феврале того же года. По данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
По сообщениям представителей республик, в последнее время украинские силовики начали активно применять на линии соприкосновения новое вооружение, полученное от западных партнеров Киева, несмотря на прямой запрет таких действий Минскими соглашениями.
Ранее радио Sputnik сообщало, почему в самопровозглашенной Луганской народной республике сомневаются в мирных намерениях Киева.
Зеленский отчалил в Донбасс
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем