Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ситуация с эскалацией вокруг Украины развивается не в России, а на Западе. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров, открывая переговоры с итальянским коллегой Луиджи ди Майо.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен в пятницу провести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Как заявил белорусский лидер, будет обсуждаться возвращение войск с совместных учений в пункты постоянной дислокации.
Депутаты Европейского парламента утвердили доклад по ситуации с защитой прав человека в мире. В нем парламентарии призвали ЕС добавить коррупционные преступления в список нарушений, за которые будут вводиться санкции.
Войска европейских союзников после вывода из Мали будут дислоцироваться на территории соседнего Нигера. Об этом заявил на пресс-конференции президент Франции Эммануэль Макрон.
В Германии из-за урагана "Иления" более 60 тысяч домохозяйств остались без электричества. Особо пострадали федеральные земли Северный Рейн-Вестфалия и Бавария.
Олимпийский комитет России отправил запрос в МОК по поводу проведения церемонии награждения фигуристов по итогам командного турнира на Играх в Пекине. Об этом заявил министр спорта России Олег Матыцин.
Обсудить
Рекомендуем