В мире
Захарова объяснила цель кампании о "вторжении" России на Украину

Официальный представитель МИД РФ Захарова: "вторжение" России на Украину стало "спасательным кругом" для Джонсона и Байдена

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 февраля/ Радио Sputnik. Тема "вторжения" России на Украину стала "спасательным кругом" для президента США Джо Байдена и премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину. В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Некоторые СМИ со ссылкой на американскую разведку утверждали, что "вторжение" произойдет 16 февраля в три часа ночи, однако в реальности этого не случилось.
«

"Это информационно-политическая кампания. У нее много было различных причин, и мы о них говорили открыто. Это и краткосрочные интересы англосаксов, потому что обе страны (Великобритания и США, – ред.) переживают серьезный кризис внутриполитический", – сказала Захарова в интервью телеканалу "Москва 24".

Она напомнила о скандале в Великобритании, вызванном вечеринками во время пандемии коронавируса, которые грозили Джонсону отставкой. Премьер Британии, по ее словам, пытался успокоить общественность с помощью перестановок в кабмине и отмены ограничений, однако это не помогло. Тогда тема "псевдовторжения" России на Украину стала для него "спасательным кругом".
«
"Аналогичная ситуация была и в США, которые переживают внутриполитический раскол, снижение катастрофическое … рейтингов их президента", – сказала Захарова.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Джо Байден выступил с заявлением по ситуации вокруг Украины.
МИД РФ прокомментировал запрос Киева о встрече в ОБСЕ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем