В мире
В Кремле прокомментировали истерию о "вторжении" России на Украину

Пресс-секретарь президента РФ Песков: истерия о "вторжении" России показывает, что до кульминации далеко

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 февраля/ Радио Sputnik. Характер течения раздуваемой Западом истерии по поводу "вторжения" России на Украину показывает, что до кульминации еще далеко, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину. В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Некоторые СМИ со ссылкой на американскую разведку утверждали, что "вторжение" произойдет 16 февраля в три часа ночи, однако в реальности этого не случилось.
«
"Честно говоря, характер течения вот этой западной истерии показывает, что, наверное, до кульминации еще далеко. Поэтому ремиссия наступит не сразу. Нам нужно набраться терпения… Но очень важно все-таки, чтобы представители западных средств массовой информации, в данном случае британских, хотя бы по истечении суток каждый раз отмечали, что их предсказание не сбылось", – цитирует Пескова РИА Новости.
Он также заявил, что Москва позитивно оценивает готовность президента США Джо Байдена к переговорам с Россией по гарантиям безопасности.
Ранее радио Sputnik сообщило, что официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала западные СМИ огласить график российских "вторжений", чтобы иметь возможность спланировать отпуск.
МИД Белоруссии: нагнетание истерии вокруг Украины идет из-за океана
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем