В мире
Кибератаку на сайты украинских ведомств связали с "российскими хакерами"

WP: российские хакеры проникли внутрь украинских систем, которые подверглись атаке накануне

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 февраля/ Радио Sputnik. К кибератаке на украинские правительственные сайты и интернет-ресурсы крупных кредитно-финансовых организаций могут быть причастны российские хакеры, утверждает газета The Washington Post.
Накануне стало известно о прекращении работы сайтов министерства обороны Украины, вооруженных сил страны, а также "Приватбанка" и "Ощадбанка".
«
"Хакеры, работающие на российскую Федеральную службу безопасности и ее военную разведывательную службу ГРУ, были обнаружены внутри украинских систем", – пишет газета.
Ссылаясь на "недавно рассекреченные разведданные США", WP предполагает, что "российские хакеры, вероятно, широко проникли" в военные, энергетические и другие критически важные компьютерные сети Украины, чтобы нарушить их работу в случае "вторжения" России.
«
"Москва может попытаться нарушить работу украинских предприятий, которые предоставляют критически важные услуги, такие как энергетика, транспорт, финансы и телекоммуникации, – либо для поддержки военных операций, либо для сеяния паники в попытке дестабилизировать страну", – сообщает газета со ссылкой на источник.
Ранее радио Sputnik сообщило, что британский таблоид The Sun отредактировал заголовок и текст статьи о "вторжении" России на Украину.
Эксперт предупредил о планируемых кибератаках на инфраструктуру России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем