Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал вероятной "агрессию" со стороны РФ на этой неделе, сославшись на размещение военных вокруг Украины. Об этом сказал Блинкен в интервью французскому телеканалу.
Лидер демократического большинства в сенате США Чак Шумер, лидер республиканцев Митч Макконнелл и главы комитетов подготовили резолюцию, в которой заявили о полной поддержке санкций против РФ в случае эскалации на Украине.
Объективных оснований для обвинения России в агрессивных намерениях нет, тема нападения на Украину не имеет под собой никакой доказательной базы. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова, комментируя слова президента США Джо Байдена о цене для защиты свободы, заявила, что для Штатов свобода имеет цену, а для россиян она бесценна. Об этом написала Захарова в своем Telegram-канале.
Муж оператора Галины Хатчинс, погибшей во время съемок фильма "Раст" от случайного выстрела, подал иск против актера Алека Болдуина, а также причастных к созданию фильма компаний, продюсеров и членов съемочной группы.
Обсудить
Рекомендуем