В мире
В Совфеде объяснили суть обращения Госдумы к Путину о признании ДНР и ЛНР

Сенатор Климов прокомментировал принятое Госдумой обращение к президенту РФ Путину о признании ДНР и ЛНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 февраля/ Радио Sputnik. Обращение Госдумы к президенту РФ Владимиру Путину о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик не предполагает вторжения куда-либо и отражает мнение россиян, заявил РИА Новости глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.
«
"Тот документ, который сегодня приняла Госдума, не предполагает какого-то ни было вторжения куда-то", – отметил сенатор.
Андрей Климов также подчеркнул, что документ не является законом.
«
"Он является обращением к главе государства о том, чтобы глава государства в рамках своих полномочий принимал те или иные решения", – пояснил законодатель.
По словам Климова, депутаты Госдумы "представляют не только свои партии, но и интересы граждан России".
Ранее депутаты от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым внесли на рассмотрение коллег проект обращения к главе государства о признании независимости республик Донбасса. По мнению авторов инициативы, этот шаг представляется "обоснованным и морально оправданным". Во вторник Госдума приняла проект постановления о признании ДНР и ЛНР.
Во вторник утром радио Sputnik сообщило, что в Верховной раде допустили официальный отказ Киева от выполнения Минских соглашений в случае признания Россией независимости ДНР и ЛНР.
В Кремле назвали причину напряженности в Европе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем