В мире
В КНР объяснили, почему антироссийские санкции не решат проблем с Украиной

В МИД КНР уверены, что введение новых антироссийских санкций не поможет решить проблемы с Украиной

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 февраля / Радио Sputnik. Возможное введение новых санкций против России не поможет решить украинский кризис, заявил официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь. Об этом сообщает РИА Новости.
«
"В сложившейся сегодня ситуации раздувать опасения по поводу войны – это безответственное поведение, а слепое применение санкций и давления не поможет разрядить обстановку", – подчеркнул Вэньбинь на брифинге во вторник.
Он также призвал стороны не возвращаться к временам холодной войны, соблюдать Минские соглашения и стараться политически урегулировать кризис вокруг Украины.
Официальный Киев и западные СМИ в последнее время обвиняют Россию в подготовке военного вторжения на Украину. В Москве обвинения отрицают, заявляя, что страна никому не угрожает и не планирует ни на кого нападать. Кроме того, в Кремле подчеркивают, что передвижения войск в пределах российских государственных границ не должны никого волновать.
Ранее радио Sputnik рассказало, как глава госсовета Италии Франко Фраттини предложил "перезагрузить" отношения Запада и России.
"Интересно, что будет делать Запад". Эксперт об угрозах G7 в адрес России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем