В России
Песков о возвращении военных после учений: никакой новизны в этом нет

Пресс-секретарь президента РФ Песков прокомментировал возвращение военнослужащих в места дислокации после учений

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 февраля/ Радио Sputnik. В возвращении военнослужащих в места дислокации после учений нет никакой новизны, ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос, означает ли отвод войск официальное начало деэскалации ситуации вокруг Украины.
Во вторник утром официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что Южный и Западный военные округа начали возвращение войск в места дислокации после учений.
«

"Мы всегда говорили, что после того, как завершается учение, те стадии, которые должны завершаться в определенные сроки, войска возвращаются в места постоянной дислокации, так происходит и на этот раз. Здесь нет никакой новизны. Это обычный процесс", – цитирует Пескова РИА Новости.

В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину, связывая с этим войсковые маневры России на своей территории. В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Российские официальные лица на разных уровнях подчеркивали, что что страна никому не угрожает и не планирует ни на кого нападать.
Ранее радио Sputnik опубликовало видео вывода российских танков после учений.
Лавров: Россия проводит военные учения строго по графику
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем