В мире
Лавров: Россия проводит военные учения строго по графику

Глава МИД РФ Лавров: Россия проводит учения строго по графику, несмотря на истерию других стран

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 февраля/ Радио Sputnik. Россия проводит на своей территории военные учения строго по заранее согласованному графику и независимо от того, кто и как истерит по этому поводу, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«

"Насчет учений, которые Россия проводит, еще раз подчеркну особо: на своей территории, в соответствии со своими собственными планами, они начинаются, осуществляются, завершаются как было запланировано, мы об этом многократно говорили, и в том, что касается учений на западе страны, и что касается аналогичных мероприятий на Дальнем Востоке, либо совместных российско-белорусских учений, которые тоже развиваются и осуществляются в строгом соответствии с заранее согласованным графиком", – цитирует его РИА Новости.

Лавров подчеркнул, что маневры проводятся "независимо от того, кто и что думает … по этому поводу, кто и как разворачивает настоящий информационный терроризм".
Во вторник утром официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что Южный и Западный военные округа начали возвращение войск в места дислокации после учений.
Ранее радио Sputnik сообщило, что военных атташе и журналистов пригласили на заключительный этап российско-белорусских учений "Союзная решимость-2022".
Опубликовано видео вывода российских танков после учений
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем