В мире
Российские конькобежцы заняли второе место в командной гонке на Олимпиаде

В финале командной гонки на Олимпиаде в Пекине российские конькобежцы заняли второе место

МОСКВА, 15 февраля/ Радио Sputnik. Российские конькобежцы Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов и Руслан Захаров принесли сборной страны 20-ю медаль на Олимпиаде в Пекине, завоевав серебро в командной гонке, передает РИА Новости.
Российские спортсмены уступили в финале норвежцам Хальгейру Энгебротену, Педеру Конгсхаугу и Сверре Лунде Педерсену 2,38 секунды.
При этом в полуфинале россияне установили олимпийский рекорд – три минуты 36,61 секунды.
Это серебро стало 20-й наградой сборной России на Олимпиаде. Наши спортсмены уже завоевали четыре золотые медали, семь серебряных и девять бронзовых.
Во вторник утром радио Sputnik сообщало, что российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете на Олимпиаде.
МОК против Валиевой: беспрецедентный прессинг юной фигуристки
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.