Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ответы НАТО и США по гарантиям безопасности не отвечают трём базовым российским требованиям, заявил президент России Владимир Путин по итогам консультаций с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Российский лидер отметил, однако, что в ответах присутствует ряд соображений, которые Москва готова обсуждать.
Сотрудники министерства госбезопасности самопровозглашенной Луганской народной республики не исключают причастность украинских диверсантов к подготовке теракта в Луганске. Атаку удалось предотвратить.
Евросоюз решительно осуждает решение Госдумы России по самопровозглашенным ЛНР и ДНР, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. В своем Twitter дипломат добавил, что "такое признание было бы явным нарушением Минских соглашений".
Таганский суд Москвы признал законным штраф в 5 миллионов рублей, назначенный компании Meta Platforms за повторный отказ удалить запрещённый контент. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе инстанции.
Великобритания и ООН в марте проведут виртуальный саммит по гуманитарной ситуации в Афганистане. Как сообщает МИД Британии, ожидается, что в конференции примут участие страны-доноры, агентства ООН и гражданское общество.
Парламент Новой Зеландии принял закон, запрещающий попытки изменить сексуальную ориентацию человека или его пол. Как передают СМИ, нормы документа, в первую очередь, распространяются на лиц до 18-лет.
Обсудить
Рекомендуем