В мире
Захарова отвела Bloomberg "пару часов для покаяния"

Представитель МИД России Захарова предложила Bloomberg "уточнить прогноз" по "нападению" РФ на Украину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 февраля/ Радио Sputnik. Журналистам Bloomberg пришло время "уточнить прогноз" по дате "нападения" России на Украину, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Агентство Bloomberg ранее сообщало, что Москва готовится к "вторжению" на Украину уже во вторник, 15 февраля. Издание Politico, ссылаясь на президента США Джо Байдена, писало, что "нападение" состоится 16 февраля.
«
"Не хочет это СМД (средство массовой дезинформации) уточнить прогноз? Осталось пару часов для покаяния перед тем, как Bloomberg превратится в тыкву, а те, кто его использовал для пропаганды войны, — в крыс", — написала Захарова в своем Telegram-канале.
В последнее время Запад развернул масштабную антироссийскую информационную кампанию, в рамках которой ежедневно сообщается о планах Москвы "напасть" на Украину. С осени прошлого года американские и европейские СМИ дают свои прогнозы относительно сроков так называемого вторжения.
Из-за регулярных публикаций в прессе и заявлений европейских и американских политиков на Украине распространяются панические настроения, а инвесторы выводят свои средства.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Белом доме не смогли ответить на вопрос о дате "атаки" России на Украину.
В США вычислили, за сколько Россия "захватит" Киев
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем