В мире
Валиева впервые прокомментировала ситуацию с допинг-пробами

Фигуристка Валиева впервые высказалась по поводу скандала вокруг положительных допинг-проб

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 февраля/ Радио Sputnik. Российская олимпийская фигуристка Камила Валиева впервые высказалась с начала скандала о положительных допинг-пробах спортсменки.
«
"Эти дни для меня были очень сложными. Уже не хватает эмоций. Я радуюсь, но при этом уже эмоционально устала. Поэтому слезы счастья, наверное, и небольшого огорчения", – сказала Валиева в эфире Первого канала.
Фигуристка также отметила, что счастлива находиться на Олимпийских играх и представлять на них Россию. Спортсменка не унывает и надеется, что сможет максимально настроиться и показать свой результат.
Международное антидопинговое агентство (ITA) ранее сообщало о положительном результате допинг-теста Валиевой, пробу для которого она сдавала еще 25 декабря 2021 года. В ее крови был найден не влияющий на спортивные результаты препарат триметазидин. После этого Российское антидопинговое агентство временно отстранило фигуристку от соревнований, однако 9 февраля отменило это решение. Международный олимпийский комитет (МОК), Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный союз конькобежцев (ISU) попытались опротестовать снятие запрета в Спортивном арбитражном суде (CAS). Тем не менее в понедельник, 14 февраля, стало известно, что CAS отклонил эту апелляцию и допустил Валиеву к индивидуальным соревнованиям на Олимпиаде 2022 года.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Международный олимпийский комитет отменил церемонию награждения призеров командного соревнования по фигурному катанию.
В Кремле приветствуют решение CAS допустить Валиеву к личным соревнованиям
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем