В России
Песков объяснил значительную дистанцию на встрече Путина с министрами

Песков: дистанция между участниками встречи с президентом обусловлена ковидными ограничениями

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 февраля/ Радио Sputnik. Министры обороны и иностранных дел России Сергей Шойгу и Сергей Лавров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сидели далеко от российского лидера из-за коронавирусных ограничений, объяснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
«
"Это связано с ковидными ограничениями и мерами предосторожности. Никоим образом такая дистанция не мешает работе. Состоялись полноценные обсуждения и доклады главе государства", – приводит слова Пескова РИА Новости.
В понедельник, 14 февраля, Путин провел встречу сначала с Лавровым, а затем с Шойгу. И тот, и другой министры сидели на внушительном расстоянии от президента. С главой МИД разговор шел о реакции России на ответы США и НАТО по предложениям о гарантиях безопасности, а с главой Минобороны – про военные учения в Белоруссии и инциденте с американской подлодкой у Курильских островов.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему президент Франции Эммануэль Макрон на переговорах с Путиным сидел так далеко от российского лидера.
Лавров: Россия подготовила ответ США и НАТО по гарантиям безопасности
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем