В мире
"Это наше с Путиным дело". Лукашенко ответил на вопрос о российских войсках

Лукашенко: это наше с Путиным дело, когда и при каких обстоятельствах выводить российские войска

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 февраля/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что дату вывода российских войск с территории Белоруссии он будет определять непосредственно с президентом России Владимиром Путиным.
«

"Сегодня гвалтом кричат: "Когда выведете войска?". Слушайте, это наше дело с Путиным. Мы в ближайшее время встретимся и примем решение, когда, в какие сроки, по какому графику выводить отсюда вооруженные силы Российской Федерации. Это наше дело", – цитирует Лукашенко официальный сайт президента Белоруссии.

Он также напомнил, что США продолжают перебрасывать свои войска в страны Прибалтики и Польшу.
«

"Встает резонный вопрос: вы когда их выведите отсюда? Они об этом не говорят, а давят на нас", – добавил белорусский лидер.

Ранее стало известно, что российские войска проведут внезапную проверку сил реагирования Союзного государства, после чего пройдут двухэтапные совместные российско-белорусские военные учения "Союзная решимость-2022".
Первый этап продлился до 9 февраля и состоял из переброски и создания группировок войск в Белоруссии, организации охраны госграницы в воздушном пространстве, проверки готовности находящихся на боевом дежурстве подразделений ПВО и других мероприятий.
Второй этап проходит с 10 по 20 февраля и включает в себя совместные учения "Союзная решимость – 2022", на базе которых будут отрабатываться действия по пресечению и отражению внешней агрессии.
Ранее радио Sputnik сообщило о скорой встрече Путина и Лукашенко.
ЛНР: Киев провел в Донбассе учения с беспилотниками
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем