В России

Психолог назвала 14 февраля одним из поводов порадовать друг друга

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 февраля/ Радио Sputnik. День всех влюбленных полезно праздновать для развития отношений, особенно тем парам, которые давно вместе, ведь любые праздники позволяют отвлечься от рутины, рассказала РИА Новости психолог Ольга Батуева.
«
"День всех влюбленных – достаточно противоречивый праздник с точки зрения нашего культурного кода, потому что он к нам пришел из католической веры, и если говорить о нем как о празднике по вере, то, наверное, здесь у нас, россиян, много сопротивления. Но при этом можно сделать этот праздник светским, просто как один из поводов подарить друг другу больше внимания, удовольствия, чем обычно, устроить вкусный ужин и даже подарить подарки", – сказала Батуева.
Она подчеркнула важность сюрпризов друг другу и без повода, ведь это помогает поддерживать отношения.
"Любой праздник помогает разнообразить жизнь. Нам, с одной стороны, нужна размеренность в жизни, а с другой – нужны яркие впечатления. А парам вообще нужно много праздников устраивать для двоих, чтобы поддерживать страсть и огонь в отношениях", – добавила Батуева.
При этом психолог отметила, что все подобные празднования нужно заранее обсуждать, чтобы не было ложных ожиданий и разочарований. Так, если для одного партнера 14 февраля – обычный понедельник, а для другого – особенный праздник, нужно ситуацию проговорить и прийти к компромиссу, посоветовала Батуева.
В День всех влюбленных в Москве можно будет пожениться на коньках
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем