В мире
Лыжницы завоевали для сборной России третье золото Олимпиады в Пекине

Российские лыжницы выиграли эстафету и завоевали для сборной ОКР третье золото Олимпиады

МОСКВА, 12 февраля/ Радио Sputnik. Женская сборная России победила в эстафете в лыжных гонках и принесла в копилку сборной национального Олимпийского комитета третью золотую медаль Игр, сообщается на сайте ОКР.
«
"Женская команда лыжниц в составе Юлии Ступак, Натальи Непряевой, Татьяны Сориной и Вероники Степановой – чемпион Олимпийских зимних игр в Пекине! Наши девушки выиграли эстафету 4х5 км, показав результат 53:41,0", – говорится в сообщении.
Серебро досталось сборной Германии, бронза – Швеции.
Первые два этапа лыжной эстафеты прошли классическим стилем, последние – свободным.
По состоянию на субботу РФ занимает седьмую строчку неофициального медального зачета Олимпиады в Пекине. На счету российских спортсменов три золотые, четыре серебряных и шесть бронзовых наград.
Ранее радио Sputnik назвало главных соперников россиян на Играх в Пекине.