В мире
Посол РФ в США отреагировал на заявления о скором "вторжении" на Украину

Посол РФ в США Антонов: заявления о якобы готовящемся "вторжении" России на Украину безосновательны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 февраля/ Радио Sputnik. Заявления американских политиков о планируемом Россией "вторжении" на Украину во время Олимпиады не подкреплены никакими доказательствами, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.
Ранее СМИ сообщали, что президент США Джо Байден во время видеоконференции с лидерами западных стран заявил, что Россия якобы намерена вторгнуться на Украину 16 февраля. Подтверждения этих данных не было.
«

"Усматриваем в подобных заявлениях лишь стремление администрации максимально повысить градус пропагандисткой кампании против нашей страны. Сформировать у общественности впечатление, что "агрессия" неминуема. Комментарии политиков о том, что Россия "нападет" на Украину во время Олимпиады или после нее, не подкреплены никакими доказательствами", – приводятся слова Антонова на странице посольства в Facebook.

По мнению дипломата, подобными заявлениями Вашингтон продолжает "пускать пыль в глаза", основываясь на разведданных, деталей которых не раскрывает.
"В свою очередь российское руководство неоднократно заявляло о том, что наша страна ни на кого нападать не собирается", – добавил Анатолий Антонов.
Накануне радио Sputnik рассказало, почему в Белом доме призвали всех американцев "немедленно покинуть" Украину.
США и ЕС близки к согласованию новых санкций против России по Украине
Обсудить
Рекомендуем