В мире
На Украине объяснили, почему Зеленский закончит "плохо или очень плохо"

Украинский политик Колесников спрогнозировал крах политической карьеры президента Зеленского

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 февраля/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский завершит свою деятельность на занимаемом посту "либо плохо, либо очень плохо", если продолжит воевать с медиа, заявил лидер партии "Украина – наш дом" Борис Колесников.
По его мнению, Зеленский стал настоящим главой Совета национальной безопасности и обороны Украины, тогда как секретарь СНБО Алексей Данилов лишь выполняет технические функции. Колесников напомнил, что ни один из президентов до Зеленского не позволял себе закрывать телеканалы, а сейчас на Украине оппозиционные медиа стали закрываться один за другим.
«

"Я хочу напомнить, что все политики, которые воевали с медиа, заканчивали или плохо, или очень плохо", – цитирует РИА Новости Колесникова.

В феврале 2021 года Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о блокировке в стране оппозиционных украинских телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK. В августе глава государства Владимир Зеленский утвердил санкции против издания "Страна.ua" и лично в отношении его главного редактора Игоря Гужвы.
Ранее радио Sputnik сообщило, почему YouTube заблокировал попавший под санкции Киева "Первый независимый" канал.
Глава ЛНР попросил Россию рассказать миру о цензуре со стороны YouTube
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем