В России
В России стали недоступны операции по кошелькам WebMoney

Операции по кошелькам WebMoney в России стали недоступны, клиентам пообещали вернуть средства

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 февраля/ Радио Sputnik. Все операции по кошелькам WebMoney становятся недоступны в России из-за отзыва лицензии у расчетного банка – "Консервативного коммерческого банка" (ККБ), говорится в сообщении платежного сервиса.
В пятницу утром Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АО "ККБ" из-за нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
По величине активов кредитная организация занимала 164-е место в банковской системе России.
«
"В связи с отзывом лицензии у АО Банка "ККБ", гаранта и расчетного банка Системы по рублевым кошелькам, с 11 февраля 2022 года все операции c P и R-кошельками становятся недоступны. Замороженные в АО Банк "ККБ" электронные денежные средства участников Системы будут выплачены их владельцам. О порядке возврата средств будет сообщено позднее", – говорится в комментарии WebMoney.
Представители системы пообещали приложить все усилия с тем, чтобы в ближайшее время обеспечить выплату компенсации стоимости заблокированных инструментов своим клиентам.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Центробанк расширил список системно значимых банков России.
Правительство определило будущее цифровых валют в России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем