В мире
В Кремле призвали поддержать Камилу Валиеву

Пресс-секретарь президента РФ Песков призвал поддержать фигуристку Камилу Валиеву

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 февраля/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал поддержать российскую фигуристку Камилу Валиеву и дождаться завершения разбирательств.
Ранее Международное агентство допинг-тестирования (ITA) сообщило о положительной допинг-пробе Валиевой на триметазидин, взятой в конце 2021 года. Российское антидопинговое агентство временно отстранило спортсменку от выступлений и тренировок, 9 февраля отстранение было снято.
Это решение намерен обжаловать Международный союз конькобежцев (ISU).
«
"Мы никак не комментируем и не хотим комментировать ситуацию, мы ждем завершения разбирательств… Мы поддерживаем нашу Камилу Валиеву. И призываем всех ее поддерживать. И говорим Камиле: … не прячь своего лица, ты – россиянка, гордо ходи везде и, главное, выступай и всех побеждай", – цитирует Пескова РИА Новости.
По его мнению, в ситуации с Валиевой "произошло какое-то недоразумение". Он призвал дождаться результатов разбирательства, поскольку у российских спортивных чиновников "есть определенные вопросы к срокам тестирования проб".
Ситуацию с Валиевой в эфире радио Sputnik прокомментировал социальный технолог Роман Алехин:
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава антидопинговой службы США Трэвис Тайгарт не исключил применения "закона Родченкова" в связи с ситуацией вокруг российской фигуристки Камилы Валиевой.
Олимпийский комитет России выступил с заявлением по поводу Валиевой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем