В мире
Пушилин не исключил обращения ДНР за помощью к России

Глава ДНР Пушилин: в случае эскалации напряженности Донецк может обратиться за помощью к Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 февраля/ Радио Sputnik. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин не исключил обращения Донецка к Москве в случае эскалации ситуации в Донбассе, передает РИА Новости.
По словам Пушилин, Киев продолжает стягивать к линии соприкосновения запрещенные Минскими соглашениями тяжелые вооружения, также увеличивается количество иностранных инструкторов.
По данным разведки ДНР, продолжил глава народной республики, в регион прибывают польские и американские наемники – "цифра становится опасной, это не десятки, а уже сотни человек".
«

"Мы в этой ситуации вынуждены быть готовы в любой момент к тому, что Украина перейдет к наступательным действиям, – заявил Пушилин в эфире телеканала "Россия 24". – За последние месяцы количество вооружения, которое поставлялось из западных стран это сотни тонн. Более того, наемники и инструкторы в какой-то период времени могут просто переквалифицироваться. ... Поэтому ситуация сложная. ... Легко не будет точно, и мы не исключаем, что ситуация может пойти по такой траектории, когда мы вынуждены будем обращаться за помощью к Российской Федерации".

Конфликт на востоке Украины длится с 2014 года. По данным ООН, в ходе столкновений погибли более 13 тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщило о реакции киевских властей на информацию о прибытии в Донбасс польских наемников.
Пушилин рассказал, какое оружие нужно ДНР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем