В мире
Трасс не признала суверенитет РФ над Ростовом и Воронежем, сообщил источник

Источник: глава МИД Британии Трасс не признала суверенитет России над Воронежем и Ростовом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 февраля/ Радио Sputnik. В ходе переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым глава британского МИД Лиз Трасс усомнилась в суверенитете России над Воронежской и Ростовской областями, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.
По словам собеседника агентства, глава российского внешнеполитического ведомства спросил свою коллегу, признает ли Лондон суверенитет РФ над Ростовской и Воронежской областями, на что Трасс ответила отрицательно.
«
"Великобритания никогда не признает суверенитет России над этими регионами", – заявила глава МИД Великобритании.
По данным издания "Коммерсант", в ситуацию пришлось вмешаться послу Великобритании в РФ Деборе Боннерт. Дипломат была вынуждена разъяснять Трасс, что в данном случае речь идет о российских территориях. Британское посольство в Москве не предоставило комментариев по данному эпизоду.
На пресс-конференции по итогам встречи с Трасс Лавров заявил, что разочарован результатами дискуссии. По словам российского министра, диалог напоминал "разговор глухого с немым".
Лавров отметил, что британской стороне были предоставлены самые четкие разъяснения о беспочвенности обвинений во "вторжении" на Украину, но они были проигнорированы.
Встреча состоялась в преддверии переговоров министров обороны РФ и Великобритании, которые пройдут в пятницу, 11 февраля.
Ранее политический аналитик рассказал радио Sputnik, почему Запад игнорирует доводы РФ по поводу ситуации на Украине.
Британцы заподозрили главу МИД в поездке в Россию для фотосессии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем