Прямой эфир

1:0 в пользу кабмина: в России не станут запрещать криптовалюту

Читать на сайте radiosputnik.ru
Покупать и продавать криптовалюту только после предъявления паспорта, открыть электронный кошелек в банке, получить статус квалифицированного или неквалифицированного инвестора - это лишь несколько требований из списка, который планируют предъявлять к тем, кто будет покупать и продавать крипту. Концепцию утвердило правительство России. И это значит, что позиция кабинета министров победила в споре с Центробанком, специалисты которого рекомендовали криптовалюту и майнинг в стране запретить. Предполагается, что все операции будут проходить через банки, а значит будут легальными и прозрачными для регулятора. Законопроект нужно подготовить к 18 февраля. В эфире радио Sputnik говорим о новой эре цифровых денег, которая, видимо, наступает в России.
Трещев: если вы хотите заниматься криптовалютой, изучите законодательство. Не заходите в черную зону - там много мошенников. Платите налоги.
Смирнов: криптотехнологии продолжают развиваться, и мы не представляем, куда эта история может зайти.
Смирнов: полностью контролировать эту область не получится. Контроль можно установить в области процесса перехода биткоина на обычные деньги.
Обсудить
Рекомендуем