В мире
Песков прокомментировал переговоры Зеленского и Макрона

Пресс-секретарь президента РФ Песков: по итогам встречи Макрона и Зеленского есть позитивные сигналы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 февраля/ Радио Sputnik. На пресс-конференции украинского лидера Владимира Зеленского и главы Франции Эммануэля Макрона по итогам их переговоров прозвучали позитивные сигналы, но в Кремле пока не услышали слов о готовности выполнять Минские соглашения, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«

"По тому, что было сказано на пресс-конференции (Макрона и Зеленского, – ред.). Там были позитивные сигналы о том, что решение на Украине может быть только на базе реализации Минских соглашений, что верно", – сказал Песков, его цитирует РИА Новости.

При этом представитель Кремля подчеркнул, что пока четких заявлений о готовности следовать Минским договоренностям не было.
«

"Но с другой стороны мы не услышали каких-либо слов от президента Зеленского о том, что они готовы быстро заняться тем, чтобы выполнить то, что давным-давно должно было быть выполнено со стороны Киева. Этих слов мы не услышали. Поэтому есть и позитивные сигналы, есть и менее позитивные. Подождем дальше, президенты созвонятся и картина будет яснее", – отметил Песков.

Ранее, 7 февраля, в Москве состоялись переговоры главы Франции с президентом России Владимиром Путиным. На следующий день Макрон отправился в Киев для встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским. По итогам переговоров с французским коллегой глава Украины сообщил, что Париж выделил Киеву 1,2 миллиарда долларов. По его словам, эти средства "помогут в стабилизации экономики".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Зеленский пожаловался на отсутствие давления на Россию со стороны ЕС.
Процесс пошел? Политолог оценил предложения Веймарского треугольника
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем